濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
公共厕所为什么不开放?
详细信息
标题:  公共厕所为什么不开放?
内容:  
 清河头乡集上供水局对面公共厕所早已盖好,为什么要锁着门呢?实属不解
回复信息
答复内容:
 焦女士同志您好:
  接到市长热线来信后,濮阳县清河头乡人民政府针对您反映的土地评估问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查焦女士反映的问题属实。
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,濮阳县清河头乡政府处理意见如下:
  经调查核实,因该公厕污水泵损坏导致该公厕不能正常使用。下一步,清河头乡人民政府将督促环卫公司抓紧维修或更换污水泵,确保此公厕尽快恢复正常使用,以方便人民群众。
  三、向来信人反馈情况
  2021年10月27日,清河头乡人民政府工作人员与来电人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  四、办理单位:清河头乡人民政府,联系人:施振国,联系电话:13939374199
                                                          2021  年  10月  27日
  
答复单位:  濮阳县政府