濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
咨询电费缴纳问题。
详细信息
标题:  咨询电费缴纳问题。
内容:  
 请问下贵公司,什么时候能接收物华英郡小区?多年都电费交物业,不能网上缴费,诸多不便,
回复信息
答复内容:
 尊敬的用电客户您好:首先感谢您对我们工作的理解和支持。收到您的留言后,濮阳供电公司立即安排专业部门调查落实。现将有关情况答复如下。濮阳市物华英郡小区属于合表用户,供电公司对该小区总表抄表收费,小区配电设施属于用户资产。小区目前由公共电网至小区开闭所进线电源未建设完毕,小区如果愿意移交电力设施,待小区电力设施全部建设完毕,由建设单位、小区业主委员会提出客户资产移交改造申请,到供电公司营业厅进行受理。供电公司组织相关专业人员到小区进行现场勘查,提出整改建议。小区改造由申请单位自筹资金,委托具备有电力设计、施工资质的单位按照建设改造方案进行改造设计和施工,竣工后供电公司验收。验收合格后,办理小区抄表到户、客户资产移交等相关手续。
  联系人:梁振杰  电话:18239351366于8月16
  濮阳供电公司
  8月18日
答复单位:  濮阳供电公司