濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
老旧小区加装电梯有没有出台什么惠民政策
详细信息
标题:  老旧小区加装电梯有没有出台什么惠民政策
内容:  
 您好!请问一下老旧小区现在想加装电梯,有没有什么政策,我看附近地市都出台了一些补贴惠民政策,所以想了解一下咱们濮阳市区有没有类似的政策,谢谢!
咨询时间:2021-1-22 
回复信息
答复内容:
 根据国务院办公厅《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(国务院办公厅国办发【2020】23号文件)精神,重点改造2000年底前建成的老旧小区。城镇老旧小区改造内容分为基础类、完善类、提升类3类。在完善类的改造内容中指出有条件的楼栋可加装电梯。目前,我市改造的老旧小区都属于基础类,没有加装电梯这个项目。
 答复时间:2021-1-22
答复单位:  华龙区政府