濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
民生小区房产证
详细信息
标题:  民生小区房产证
内容:  
 濮阳县民生小区房产证三年来未办理,怎么回事,希望各位领导处理一下。
回复信息
答复内容:
 郭先生,您好:
  接到市长信箱来信后,濮阳县不动产登记中心针对您反映的民生小区三年来未办理房产证的问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,您反映的民生小区三年来未办理房产证的问题  属实。
  二、处理意见及落实情况
  经调查,目前,民生小区的首次登记正在办理过程中,按照《不动产登记暂行条例》相关规定,办理完首次登记后方可为购房户办理转移登记,请耐心等待。  
  三、向来信人反馈情况
  1月12日,不动产登记中心工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可。
  四、办理单位:濮阳县不动产登记中心
  联系人:程献花        
  联系电话:0393-3355122
  
  
  
                                                                                    濮阳县自然资源局
                                                                                        2021年1月13日
答复单位:  濮阳县政府