濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
孩子入学问题
详细信息
标题:  孩子入学问题
内容:  
 您好,我与2020年11月份买了套二手房,为孩子上学做准备,买过之后发现,同一套房6年之内只能让一个孩子使用学区名额,卖方的孩子今年刚用了学区名额,像这种情况我家孩子就不能划片入学了么?
回复信息
答复内容:
 辛宁宁:
          你好!现将你咨询的问题回复如下:你所说的情况从今年开始实行,但是如果上学名额已占用,应该不会参与就近划片的政策了,教育部门将会根据周边学校招生报名情况制定到相应学校就读。
            感谢你对教育的关注。
  
  
                                                                                2020年12月14日
答复单位:  市教育局