濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
车管所什么时候可以给进口车上牌
详细信息
标题:  车管所什么时候可以给进口车上牌
内容:  
 年前购买的车,现在一直不能上牌,临牌开了三次已经过期,现在一直不能开车。现在车管所只给新国产车上牌,进口车不能上牌。
咨询时间:2020-3-18 
回复信息
答复内容:
 根据河南省公安交通警察总队豫公交办〔2020〕106号文件《关于逐步恢复全省车驾管业务的通知》要求,我省各交警支队将逐步“分区域、分业务、分步骤”按照四步梯次有序恢复全部线下业务:1.车管所业务窗口办理补、换牌证和核发临时行驶车号牌业务;2.        车管所分所、服务站等便民服务窗口补、换牌证业务;3.车辆登记、车辆安全技术检验、驾驶人考试部分业务,具体业务根据当地和全国疫情防控形势由各省辖市自行决定;4.所有车驾管业务。按照省总队要求和我市疫情防控实际情况,我市车管所已于3月2日开通车辆及驾驶人补换领业务以及本地车辆核发合格检验标志业务。
              车管所自3月9日起开通车辆上牌预约服务热线:0393-8822222,进行车辆上牌预约登记,自3月16日起,车管所工作人员将根据预约时间先后,联系车主前来办理上牌业务。
  
 答复时间:2020-3-19
答复单位:  市公安局