濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
濮阳到北京的客运什么时候运营
详细信息
标题:  濮阳到北京的客运什么时候运营
内容:  
 您好: 我想咨询一下,濮阳至北京的客运车辆什么时间能够恢复运营?
咨询时间:2020-3-5 
回复信息
答复内容:
 同志,你好:
          市交通运输局针对你反映的“关于客运站”问题答复如下:  ;    目前,按照濮阳市交通运输局《关于保障农民工外出务工班车的通知》要求,为保障我市农民工外出务工,濮阳市交运汽车客运公司自2月21日起,开通濮阳市城区、各县城区至安阳、鹤壁、开封、菏泽四地市高铁站和火车站的定制包车客运。
        长途客运车辆恢复运营时间需接新冠肺炎疫情防控指挥部通知。
        联系人及联系电话:濮阳市城区:豫州行4618558
              
              办理单位:市交通运输局,联系电话:4622081
 答复时间:2020-3-6
答复单位:  市交通运输局