濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
疫情期间新车上牌问题
详细信息
标题:  疫情期间新车上牌问题
内容:  
 领导你好,我是春节前购买的车辆,由于时间有限,未能及时上牌,暂使用用临时牌照上路行驶,计划节后就上牌,可是由于疫情防控,导致现在不能正常上牌了。我本人在外地工作,现在公司催促返程复工,由于没有车牌照,车也不能开走了,公共交通现在也没通车,现在这种情况我该怎么办,何时能办理机动车上牌业务!!!
回复信息
答复内容:
 因疫情防控需要,疫情期间暂停办理车驾管业务,自2月24日期,首先开通机动车、驾驶证补换证、核发临时号牌业务,车管所会根据省总队要求,结合疫情情况,依次开通各项业务。车管所已与车主多次联系,车主的电话一直是关机状态,我们会一直给车主联系。因疫情防控带来不便,敬请谅解。
答复单位:  市公安局