濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
外地户口入学
详细信息
标题:  外地户口入学
内容:  
 孩子户口在南阳在爸爸户口上,妈妈户口在鹤壁,在濮阳买房,今年9月份都该上小学了,能在濮阳上学吗,?
咨询时间:2020-1-10 
回复信息
答复内容:
 未丹:你好!
          现将你咨询的孩子上学问题回复如下:2020年的招生政策尚未确定,你的孩子上学情况无法给与准确的答复。按照2019年的招生政策,只要孩子监护人名下有房产,应该可以就近入学。但是,近年来国家的入学政策趋紧,建议你在招生考试前再咨询市教育局基础教育一科。
  
  
                                                                                  2020年1月14日
 答复时间:2020-1-15
答复单位:  市教育局