濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
清丰县农保的发放标准为多少一月
详细信息
标题:  清丰县农保的发放标准为多少一月
内容:  
 清丰县农保的标准为多少一个月?
咨询时间:2019-9-28 
回复信息
答复内容:
 您好,您所称的“农保”现在统一称为:城乡居民基本养老保险(简称城乡居保),其待遇为基础养老金和个人账户养老金之和。清丰县城乡居保基础养老金标准目前为每人每月105元,个人账户养老金为个人账户全部储存额(含个人缴费、政府补贴、集体补助、利息等)除以139。如果个人年龄在制度实施前已经达到60周岁,则本人无需缴费,参保后每月领取基础养老金。
 答复时间:2019-9-30
答复单位:  市人力资源和社会保障局