• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
在“河南税务”交的社保
详细信息
标题:  在“河南税务”交的社保
内容:  
 去年为孩子缴纳的2018年度社保,今年去缴提示无法缴纳,在阳光大厦社保窗口无法查询到孩子的信息。我们是在去年濮阳各大微信公众号推送说可以在“河南税务”app上缴纳社保,才在上面缴纳的,钱也扣除了,也提示缴费成功了,可是今年却是这样的情况。我们怎么办?
咨询时间:2018-11-9 
回复信息
答复内容:
 经过与该缴费人沟通并在金税三期系统中查询,该缴费人有缴费信息,但其缴款账户属于锁定状态,需要在参保地所属税务机关办税服务厅完成解锁后,再通过银行网点、税务部门缴费窗口、自助办税机、微信公众号、河南税务APP等方式进行缴纳。根据省税务局统一安排目前金税三期系统正在进行升级,对社保费征收模块产生影响,因此经与缴费人员协商,在系统11月20日完成升级后,由华龙区局办税服务厅负责人员与该名缴费人员对接,帮助其完成账户解锁及缴费。
 答复时间:2018-11-20
答复单位:  市地税局