• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
公积金什么时间可以办里啊
详细信息
标题:  公积金什么时间可以办里啊
内容:  
 系统升级后公积金办理是不是会快点。
咨询时间:2018-8-25 
回复信息
答复内容:
 网友您好:
          本次升级主要解决全国联网及减少申请要件的问题,部分业务也达到了提高效率,缩短时限的目的。9月7日后新系统将开始正常受理各项业务。
 答复时间:2018-9-5
答复单位:  市住房公积金管理中心