• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
南乐县公证处因为改革暂停办理公证委托书
详细信息
标题:  南乐县公证处因为改革暂停办理公证委托书
内容:  
 最近到南乐县公证处办理公证委托,公证处答复,全市各县区都暂停了办理业务,要办只能到濮阳办。我不明白的是,县公证处还在,什么样的改革把正常的业务给停办了,盼望给个说法!
咨询时间:2017-10-31 
回复信息
答复内容:
 您好,经过与相关单位沟通,现回复如下:南乐县公证处因涉及到公证体制改革由行政单位改为事业单位,在未完成改革前,省司法厅中止了南乐县公证处公证办理系统,其余各县区均不涉及改革任务,因此可以在市直或其余各县区正常办理公证业务,待南乐县公证处改革完成后,将及时恢复公证业务办理。
 答复时间:2017-11-13
答复单位:  市司法局