• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
增值电信业务经营许可证的办理
详细信息
标题:  增值电信业务经营许可证的办理
内容:  
 我公司是回车键信息技术有限公司,现在打算办理增值电信业务经营许可证,但不知道具体需要符合哪些条件,需要哪些条件,在哪里办理
咨询时间:2017-10-18 
回复信息
答复内容:
 您好,感谢您的咨询!
    
    根据国家《电信业务经营许可管理办法》(中华人民共和国工业和信息化部令第42号)有关规定,省、自治区、直辖市范围内的《增值电信业务经营许可证》由省、自治区、直辖市通信管理局审批。河南省通信管理局直属于工信部,在我市没有下设机构,且与我委不相隶属。具体办理事宜还请致电河南省通信管理局行政服务窗口(0371-65795119)或浏览其官方网站(http://www.hca.gov.cn)。
    
    河南省通信管理局官网的下列网页也许会对您有所帮助:
    
    1.河南省增值电信业务经营许可申请常见问题解答  http://www.hca.gov.cn/main/toShowList?ibh=186&s=true&lbh=13837
    
    2.增值电信业务经营许可证变更程序及提交材料要求  http://www.hca.gov.cn/main/toShowList?ibh=186&s=true&lbh=13837
 答复时间:2017-10-19
答复单位:  市工业和信息化委员会