• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
农村煤改气工程究竟收不收费?
详细信息
标题:  农村煤改气工程究竟收不收费?
内容:  
 听说我镇及我村马上要进行煤改气工程,好事一件。只是有人说收费,有人说不收费,很疑惑请解! 另如收费请政府能把收费依据及标准公示出来好吗?
咨询时间:2017-10-15 
回复信息
答复内容:
 田红义同志,你好:
  接到市长信箱来信后,濮阳中燃能源发展有限公司针对你反映的安装天然气收费问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  为了落实濮阳县“气化濮阳”的号召,濮阳县政府对农村气代煤工程进行了招投标,中燃燃气实业(深圳)有限公司在此招投标中中标。在居民天然气初装费、工商业天然气气价、期限等方面都有明确的规定。
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,处理意见如下:
  (一)积极与反应问题的同志进行沟通说明;
  (二)加大对准备及已经施工的乡镇、村进行气化乡村的宣传工作;
  (三)公开燃气公司的电话号码方便天然气安装户的报装咨询。
  三、向来信人反馈情况
  10月25日,濮阳中燃能源工作人员与来信人田红义先生取得联系,向田先生解释了安装费收取原因,并且已经提前和各村支书说明。田先生表示在他写了信的第二天已听到村里的喇叭广播了,也表示对安装天然气的事情表示支持和欢迎。
  五、办理单位:庆祖镇政府,联系人:卢明瑞,联系电话:13939311588        2017年10月25日
  
 答复时间:2017-10-25
答复单位:  濮阳县政府