• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
金域湾能供暖吗
详细信息
标题:  金域湾能供暖吗
内容:  
 正大金域湾小区位于中原路与马颊河交汇处,去年九月交工。小区物业说供热配套设施已由热力公司验收通过,今冬能及时供暖。而在之后的上月21日咨询市热力公司工程科,答复尚未验收通过,今冬供热难以确定。请贵局关注民生,关怀群众疾苦,调查了解其中曲折,尽速给我们一个温暖的冬天。
咨询时间:2017-10-11 
回复信息
答复内容:
 接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:
     一、调查情况
     经调查,你反映的问题部分属实。正大金域湾小区位于中原路北、马颊河东,由濮阳市希原置业有限公司开发建设,建筑面积3.7万㎡  ,446户。市热力公司已铺设马颊河一次水供热主管网,解决了小区的供热主管网问题,正大金域湾供热方案设计已经完成,二次管网和换热站已建设完毕。
     二、问题产生原因
     开发商正在建设的一次水供热支线尚未完工。
     三、改进措施
     市热力公司将加大力度督导开发商加快施工进度,争取在10月20日之前完成一次水供热支线的建设。开发商是小区供热设施的建设主体,市热力公司会一如既往地全力做好督促、监管等服务工作,以期尽快完成供暖设施建设工作。
     四、向来信人反馈情况
     2017年10月15日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。
  五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。
 答复时间:2017-10-17
答复单位:  市城市管理局