• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
为什么市教育局电话永远打不通?
详细信息
标题:  为什么市教育局电话永远打不通?
内容:  
 如题。工作日,下班时间没人接,工作时间一直占线。有连续不停拨打二十分钟的截图,断断续续打了两天,几百个电话,全部占线。请问是故意不让人打进,还是工作人员在煲电话粥唠家常?还有教育局的网站,网站里内容不全,站内没有留联系方式。普通百姓查询不到想要的信息,也联系不到工作人员。您可以去看看河南其他市的教育局官网对比一下,可以发现濮阳市教育工作做得非常有问题。
咨询时间:2017-7-20 
回复信息
答复内容:
 张晓婷同志,你好:
          接到你的咨询后,市教育局针对你反映的市教育局值班电话打不通问题进行了调查,情况如下:
          进入5月份以来,市教育局进入中小学招生和普通高考咨询等工作繁忙季节,广大市民和考生拨打大量的咨询电话,我局值班电话8991701承担了繁重的咨询任务,大多数拨入电话会出现占线或者忙音。但是绝没有像你所说故意不接电话等现象。
          下一步,我们增加咨询电话8991006,减少值班电话的业务量。同时,将加强作风建设,提高工作效率,切实做好群众来电、来访等工作,努力办人民满意的教育。
  
 答复时间:2017-7-27
答复单位:  市教育局