濮阳市人民政府
反映清丰县汇金城东区3号楼1单元供暖问题
详细信息
标题   反映清丰县汇金城东区3号楼1单元供暖问题 信件编号:******150909**
内容
    
我家是清丰县汇金城东区3号楼1单元302的住户
   从开始提前供暖至今为止,到现在家中管道一直是冰凉的
   供暖公司修过两次,都是放水放气,至今未修好
   到现在没有回音了
   下周要开始大降温,家中还有6个月的宝宝
   严重影响生活
   期望早日能解决 顺利通暖
   谢谢!!!
   
写信日期:2021-11-15
回复信息
办理情况:


侯亚磊先生,你好:

接到市长信箱来信后,清丰县市政园林局针对你反映的金域华庭供暖问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《汇金城供暖》问题部分属实,经咨询新星公司,汇金城小区3号楼主管道阀门存在问题,新星公司目前已修理好,温度正在上升。

二、向来信人反馈情况

11月17日,清丰县市政园林局单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

三、办理单位:清丰县市政园林局,联系人:梅子晔,联系电话15333936112。

                                                                                 2021年11月17日

 

 

答复日期:2021-11-17
办理单位: 清丰县政府