濮阳市人民政府
希望摩托车驾驶证考试尽快恢复。
详细信息
标题   希望摩托车驾驶证考试尽快恢复。 信件编号:******171327**
内容
    
摩托车驾驶证考试长期未恢复考试,大约六月份期间工作人员回复说是考场设备更新需要停考,现在疫情过后,小型汽车驾考已恢复,但是工作人员依然回复驾考设备未更新完毕,暂不能考试科目二三,希望能提高工作效率。
   
写信日期:2021-10-17
回复信息
办理情况:

收到信件后,支队领导高度重视,立即安排驾管科进行办理,现办理情况如下:

    目前我市摩托车考场初次改造升级已完毕,省交警总队已来进行验收,但考场未达到要求。现考场正在整改当中,待整改验收合格后才能预约考试,建议十一月以后考场整改验收合格后再报考。

    给您的生活带来不便,我们深感抱歉。如您有驾驶人考试方面的问题,可以拨打驾管科的咨询电话8929257,我们将积极提供咨询服务。

答复日期:2021-10-18
办理单位: 市公安局