濮阳市人民政府
黄河路与和谐路交叉口某饭店噪音油烟大,扰民。
详细信息
标题   黄河路与和谐路交叉口某饭店噪音油烟大,扰民。 信件编号:******220859**
内容
    
黄河路与和谐路交叉口向北40米左右,吾家有名饭店存在以下问题
   1、抽油烟机的噪音非常大,感觉和轰炸机差不了多少,一到夜间,更为明显
   2、排放的气味非常重,涉嫌不符合 《饮食业油烟排放标准》
   3、烟机离住宅直线距离最近不超过10米,而且朝向居民南窗,故意为之,行为恶劣
   以上问题,对我们丽都小区30号楼的住户带来了非常大的生活烦恼,烦请领导及时安排相关单位对吾家有名饭店进行整改。
   
   
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,濮阳市华龙区环境保护局监察执法人员孟涛、张保红针对举报人反映的黄河路与和谐路交叉口向北40米左右,吾家有名饭店抽油烟机噪音扰民影响正常生活的问题进行了调查,办理情况如下:

  一、调查情况

经调查,举报人反映的黄河路与和谐路交叉口向北40米左右,吾家有名饭店抽油烟机噪音扰民影响正常生活的问题属实。

  二、处理意见及落实情况

根据调查情况,针对举报人反映的黄河路与和谐路交叉口向北40米左右,吾家有名饭店抽油烟机噪音扰民影响正常生活处理意见如下:限期对管道噪音进行整改,抽烟管道、静化机包裹隔音棉,烟道向南进行延伸减少噪音。

  三、向来信人反馈情况

我局执法人员将处理结果同举报人进行回复,举报人表示满意。

  办理单位:濮阳市华龙区环境保护局监察大队,联系人孟涛、张保红,联系电话0393-6977781。



办理单位: 华龙区政府