濮阳市人民政府
百世快递不顾疫情,随意处置快递件。
详细信息
标题   百世快递不顾疫情,随意处置快递件。 信件编号:******160922**
内容
    
濮阳百世快递未通知我本人情况下,将我快递送至一个距离我4公里外一个叫玉苑金鼎小区内的快递代收点,拨打快递员、小区接收点以及百世快递官方电话均无人应答。目前疫情形势严峻,濮阳本地多地区和小区升级管控,多个小区已经封闭,让人跑那么老远去一个不熟悉的小区里取件,是否顾及消费者安全?百世快递此举已经很长时间,而且我公司附近就有很多快递接受点,它偏偏送到一个很远的小区里面。
   
回复信息
办理情况:

秦同志,你好:

接到市长信箱来信后,濮阳市邮政管理局针对你反映的“百世快递不顾疫情随意处置快递”的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的“关于快递公司未经允许任意搁到代收点”问题基本属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,濮阳市邮政管理局处理意见如下:

我局对百世快递进行约谈,要求改进服务方式,结合用户需求,提升快递服务质量。

三、改进措施

下一步,督促快递企业提高服务质量,改进投递方式,做好投递服务工作。

四、向来信人反馈情况

8月25日,我局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮阳市邮政管理局。

联系人:付成虎,联系电话:6108119



                                                                                                                 2021年8月25日


办理单位: 市邮政管理局