濮阳市人民政府
商家私自占用停车位。
详细信息
标题   商家私自占用停车位。 信件编号:******230852**
内容
    
中原路与华安路交叉口向北 当时为迎接文明城市在道路两边检查划分了多个停车位,但现在部分商家用废弃轮胎、石礅子等刻意占为己用 导致周围居民停车困难。
   
   
回复信息
办理情况:

王同志,你好:

接到市长信箱来信后我华安街道办事处筹备组对您反映的商家私自占用停车位的情况,进行了了解。

一、调查情况

经调查,你反映的商家私自占用停车位问题,属实,现已将情况反馈至管区主任,正在商议解决方案,将劝导商家合理使用停车位。

、改进措施

下一步,我华安街道办事处筹备组会持续关注此事,及时监督劝导,并处理。

、向来信人反馈情况

8月31日,华安街道办事处筹备组工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见联系人对处理结果表示认可。

、办理单位:华安街道办事处筹备组

联系人:艾涛 联系方式:18739398188

 

2021年 8月31日

办理单位: 开发区管委会