濮阳市人民政府
主干道占道搭建舞台和帐篷,影响出行安全。
详细信息
标题   主干道占道搭建舞台和帐篷,影响出行安全。 信件编号:******071904**
内容
    
市领导您好,开州路和高阳大街交叉口向北50米路西,在开州路人行道、非机动车道上经常占道搭建舞台和帐篷,设置高音喇叭,严重影响路人通行,导致行人在机动车道行走,占道搭建舞台导致人群聚集,侵占空地、绿地,破坏绿化公共设施。并且造成巨大的噪音污染,严重影响附近居民的正常生活,请市领导帮忙彻底解决一下这个问题,严厉禁止占道搭建舞台和帐篷,设置高音喇叭,保障群众的安全出行和生活环境。
   
写信日期:2021-03-07
回复信息
办理情况:

经调查,反映的问题部分属实。

执法支队已对开州路与高阳大街交口向北50米路西、开州路人行道、非机动车道上搭建的舞台和帐篷进行了清理,人群聚集进行了疏散,劝导。未发现破坏绿化公共设施的情况。

下一步,我大队将对该路段加强巡查,发现问题及时制止。

经与来信人联系告知处理意见,来电人表示满意。

答复日期:2021-03-10
办理单位: 市城市管理局