濮阳市人民政府
农村用水问题
详细信息
标题   农村用水问题 信件编号:******020653**
内容
    
自从安装自来水以来用水非常不方便 每天晚上停水 早起都七点了有时候还不来水 夏天干一天活了 回家晚一点就没有水了 洗澡都是问题 一身臭汗老婆都不让上床 一到冬天有时候拉肚子半夜起来都不敢上厕所 现在农村的厕所改造的都很好 一停水厕所都没法冲 整个房间都是臭味 厕所都不敢上 非常不方便 和村里的干部说过很多次了 好多人提意见了 都不行 希望领导能够管一下 还大家正常用水的权利。谢谢领导了!敬礼!
   
回复信息
办理情况:

来信人,您好:

接到市长信箱来信后,濮阳县水利局针对您反映的自从安装自来水以来,每天晚上停水时间早的问题进行了调查,办理情况如下:
    一、调查情况
    经调查,您反映的问题情况部分属实。

二、处理意见及落实情况

县水利局接到反映问题后,立即组织农水股负责同志落实解决。经调查复核,该来信人是濮阳县庆祖镇大桑树村人,用的是庆祖镇大桑树供水站的水,与供水站负责人联系沟通后了解到,供水站送水时间是早上五点到晚上十二点,前几日因为水泵毁坏需要更换水泵,从而导致送水不及时的问题。
     三、改进措施
    下一步,水站设备损坏更换设备时,我们将提前通知用水户,做好储水准备。
     四、向来信人反馈情况

 2月4日,濮阳县水利局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
     五、办理单位:濮阳县水利局

联系人:韩先粉

联系电话:3211102


2021年2月8日

办理单位: 濮阳县政府