濮阳市人民政府
35路公交车司机态度恶劣,到站不停车。
详细信息
标题   35路公交车司机态度恶劣,到站不停车。 信件编号:******111126**
内容
    
2020年12月11日,十点二十从戚城公园站牌坐35路公交车去联华,司机是一名秃顶中年男士,快到联华站牌之前我们一直在下车门口站着,结果到站不开门,我们说下车,又说我们磨磨唧唧不知道提前下车,我想问一下,这个司机眼睛是有问题吗?我们提前在门口站了一会了还说我们不知道提前准备下车,然后嘴里一直在那嘟囔,试问咱们的35路公交车司机就这服务态度吗?工作作风这么随意吗?真是给我们濮阳这个文明城市抹黑!
   
写信日期:2020-12-11
回复信息
办理情况:

网友同志,你好:

接到《网友留言》来信后,交通局针对你反映的“35路公交车司机态度恶劣,到站不停车”问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

     经调查,你反映的问题部分存在。

    二、处理意见

根据调查情况,对“35路公交车司机态度恶劣,到站不停车”处理意见如下:

谢谢这位网友的留言和对我门对公交的关注与支持,公交一直致力于为广大乘客朋友提供“方便、快捷、实惠”的公交出行服务,自124日市内实行单双号以来,公交乘车免费期间,乘坐公交的人太多,35路公交车自京开桥行至飞龙站时,上车人特别多,驾驶员只顾着前门上车的乘客了,没有注意到后门,根据我公司管理制度,对当事驾驶员进行谈话、培训学习,并对他工作中的不足进行了提醒和整改,要求他严格遵守我公司的规章制度,杜绝此类事情的再次发生。

三、改进措施

感谢市民对公交公司线路的关注和建议,我们也将在以后的工作中严格督促驾驶员遵守行业规定,提醒驾驶员更多地关注上下车乘客的动向,确保乘客乘车安全。

四、向来信人反馈情况

1214日上午公司运营管理科将对投诉人进行电话回访。

五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119808

                          

                            00年十二月十五日

答复日期:2020-12-16
办理单位: 市交通运输局