濮阳市人民政府
干城小区广场施工严重扰民
详细信息
标题   干城小区广场施工严重扰民 信件编号:******011754**
内容
    
尊敬的副市长同志,感谢百忙之中能阅读此信。我要反应的情况是:干城小区内广场施工严重扰民。首先,小区广场作为公共空间,其改造没有公示并征求小区居民意见,给小区居民出行活动造成很大不便;其次,施工现场震颤过大,导致临近房屋地板和天花板共震,让人内心不安,其施工噪声也十分明显。希望这一情况能引起重视并给予解决,感激不尽。
   
回复信息
办理情况:

吴同志,你好:

接到市长信箱来信后,华龙区高度重视,安排中原办对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,网民反映的问题部分属实。

二、处理意见

经调查,网民反映的问题主要由以下原因造成:

1、改造征求意见:改造前,干城社区召集11个离退休党支部党员开会,征求了改造意见,征得了大家同意。

2、噪音扰民问题:改造施工方施工器械操作时,产生噪音,给居民带来了不便。

干城社区已向施工方下达了噪音扰民整改意见,要求施工方在下步施工中注意操作方式方法,尽量减少产生噪音。

三、向网民反馈情况

工作人员与来信人取得联系,向网民反馈了调查情况及处理意见,网民表示认可。

办理单位: 华龙区政府