濮阳市人民政府
卫都路以北到342国道之间,道路白色指示线不清楚。
详细信息
标题   卫都路以北到342国道之间,道路白色指示线不清楚。 信件编号:******301729**
内容
    
高建立副市长:
    您好。
    因为工作原因,我每天需要往来清丰和濮阳。现在已经是冬天了,大雾天气也多了起来,但是很多道路的白色标识线都已经模糊看不清。我每天上班要走京开大道(濮清快道),但是这条路从卫都路以北到342国道之间,道路白色标识线模糊不清,在大雾天气非常不利于行车,且从濮范高速到卫都路一段没有路灯。每天都有很多人走这条路,希望领导可以重视一下。谢谢。
   
   
回复信息
办理情况:

  张晶晶同志,你好:
    来信收悉。清丰县政府立即交办马庄桥镇政府调查处理,反馈情况如下:
    经查,来信人反映的问题基本属实,马庄桥镇政府已向道路交通部门协调,计划对清丰大道马庄桥段模糊不清的交通标线进行重新划线。
    感谢您的来信,欢迎您继续关注和支持我们的工作。

办理单位: 清丰县政府