濮阳市人民政府
反映清丰县银河花都小区地暖接口费问题
详细信息
标题   反映清丰县银河花都小区地暖接口费问题 信件编号:******012217**
内容
    
黄市长您好:
    我是清丰银河花都的一名业主,关于开发商统一退地暖接口费事(5589元),我一直在外地打工不知道,20年7月份回家才知道此事,就找到开发商,打电话找到一名南主任,他让我把收据交给他,收据背后写的我名字和农业银行卡号,然后给我一份签名表,我自己找到他们的高总,王总签字,然后送到一名李总监哪里,至于后来就是,打电话给南主任说让找李总监,李总监电话一直打不通,微信也没加,短信联系,回复了两三次,最后说是国庆节过后给,国庆到现在,短信也不回了,现在家里人说我傻,收据没了,钱没了,母亲也生气。在此恳请黄市长,看您的时间,帮我要回这接口费。
   
回复信息
办理情况:
同志,你好:

          来信收悉。清丰县政府立即交办县房管局调查处理,反馈情况如下:

          针对来信所述问题,房管局已约谈开发企业负责人,责令其尽快办理退费手续。经督导,目前已退还到位。

          经回访,来信人表示满意。
办理单位: 清丰县政府