濮阳市人民政府
需热力公司退费,请领导帮助解决。
详细信息
标题   需热力公司退费,请领导帮助解决。 信件编号:******271547**
内容
    
我是绿洲风景住户,今年暖气费一开收就已经缴费,现在因为搬家,需要退费,联系热力公司,各部门之间互相推诿,已经近半个月了依然不说给不给退,请领导帮助解决。
   
回复信息
办理情况:

据了解,该用户是绿洲风景8号楼2单元2楼西的居民。用户在9月17日交纳的暖气费,根据用户反应的情况,向用户解释,因前期OA审批系统正在升级,需要调查处理方可向用户退费。该用户因搬家,无法在该小区居住。本着向用户负责的态度,市热力公司决定退还用户本采暖季的供暖费。问题已经得到妥善解决,用户表示满意。

办理单位: 市城市管理局