濮阳市人民政府
关于对市城区红绿灯设置的建议
详细信息
标题   关于对市城区红绿灯设置的建议 信件编号:******161129**
内容
    
领导你好:
    我市城区红绿灯设置不一致,比如黄灯信号,有的长有的短,建议统一设置,方便群众出行。谢谢
   
回复信息
办理情况:
 

收到信件后,支队领导高度重视,立即安排交通科进行办理,办理情况如下:

白天红绿灯35秒属于正常转换时间。

夜间情况下车量较少,减少等待,部分路口红绿灯改为黄灯闪烁提示,减速慢行通过。

办理单位: 市公安局