濮阳市人民政府
反映中心广场北门摆摊问题
详细信息
标题   反映中心广场北门摆摊问题 信件编号:******272301**
内容
    
我是一名普通摆摊的群众,我之前也已经写了两封信了,可能信件太多也没有回复我,我希望能够尽快整治一下市中心广场私自拉线,用板凳,用车,用砖头,占位情况(并不是说不能占,摊位本就是谁去的早谁就可以用,可有些没有素质的人一人占多地,他自己就用一小块地方,他是给那些晚来的跟他熟的人占,那些去的很早的摆摊群众到那明明有位置也没有办法去摆,会遭到这些私自占位的人的争吵,辱骂,威胁,都是出来做生意的凭什么他们私自占领,最可恨的是我见一人拉线,用工具占领了市广场北门近三分之一的位置,)希望领导看到抓紧去管一下这些蛮横的人
   
写信日期:2020-06-27
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,我局高度重视,立即安排执法部门对中心广场部分商贩私自占位经营,影响其他商贩问题进行调查,办理情况如下:

李总理提出发展地摊经济以后,很多失业及家庭困难人员在中心广场附近摆摊经营。但也出现了一些负面影响,市民举报强烈,认为影响形象,且给休闲运动和出行造成了不便。目前,中心广场北门不允许摆摊设点,我们将继续做好商贩的疏导工作。

 

答复日期:2020-07-02
办理单位: 市城市管理局