濮阳市人民政府
咨询中央公园旁戚城小学的管理问题
详细信息
标题   咨询中央公园旁戚城小学的管理问题 信件编号:******041110**
内容
    
尊敬是市长您好!我是濮阳市中央公园业主,小区旁边现在正在建戚城小学,但是看宣传又是一实小南校区。请问咱这个学校到底是戚城小学还是一实小南校区啊。还是说名字是戚城小学,师资力量会从一实小那边调派呢。谢谢
   
回复信息
办理情况:

郭航同志:你好!

接到市长信箱来信后,市教育局针对你咨询的戚城小学问题回复如下:去年以来,为提升新建学校和薄弱学校教育质量和办学水平,选拔优质的市城区学校对新建学校和薄弱学校进行联合办学。其中,市实验小学和戚城小学签订了联合办学协议,由市实验小学全面管理戚城小学,保证该学校的教育质量和办学水平。

感谢你对教育工作的关注支持。

    办理单位:市教育局,联系人:铁流,联系电话:8991702

  

                                                202072

办理单位: 市教育局