濮阳市人民政府
希望能尽快完成凯帝小区业委会换届工作
详细信息
标题   希望能尽快完成凯帝小区业委会换届工作 信件编号:******121652**
内容
    
濮阳市华龙区凯帝国际公馆业委会已于2019年10月份到届,从2019年6月开始筹备到2019年12月成立换届筹建小组,至今又过去半年多了,无人过问,不再有任何动静!
    敬请领导督促凯帝业委会换届工作,加强我小区日常管理。
   
   
写信日期:2020-05-12
回复信息
办理情况:

5月12日,人民办接到市长信箱来信后,高度重视,指派专人针对来信人貌邈反映的希望能尽快完成凯帝小区业委会换届工作进行了实地调查,现将办理情况答复如下:

一、调查情况

实地调查,与办事处物业办、易兴社区进行沟通,来信人反映的《凯帝小区业委会换届工作》情况部分属实。凯帝业主委员会与2019年10月任期届满,依据《河南省业主大会和业主委员会指导规则》,经过公平、公开、自愿报名的原则选举成立了凯帝公馆换届筹备小组(筹备小组名单已在小区进行了为期7天的公示),及时召开了筹备小组第一次会议,会后经筹备小组成员签字封存了原业委会公章及账目,存档于办事处档案室。洽在筹备实施换届选举工作之时,突如其来的新冠肺炎疫情按下了所有工作的“暂停键”,故导致凯帝公馆业委会选举工作推迟进行。目前,新冠肺炎疫情已进入防控常态化,人民办物业办、易兴社区正在筹备实施换届选举工作。

二、处理意见及落实情况

下一步,人民办指导、督促加快凯帝公馆小区业委会换届选举工作进度,确保依法完成相关流程。希望广大业主予以监督。

三、向来信人反馈情况

512日,易兴社区工作人员与来信人取得联系,来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可

 

答复日期:2020-05-15
办理单位: 华龙区政府