濮阳市人民政府
濮阳市油田物业中心停车费收取问题
详细信息
标题   濮阳市油田物业中心停车费收取问题 信件编号:******042111**
内容
    
我家住在濮阳市康平新区南区,小区的大门开在油田职工总医院内部。家中一台车,车牌已经在康平新区物业和油田总医院的物业管理公司"物业中心"注册。2020年5月4日早上7点半,我去单位值班。从家出发,在小区已经交了停车费5元,小区的保安没给开停车收费条。从油田总医院东门驶出时,不缴费我让出,我说我这是小区车辆,已经在小区交过停车费,那也不行。我又给油田总医院的物业管理公司"物业中心"缴纳了10元停车费,并被告知,回来可以用小区开的收费条,退回10元停车费。5月4日下午,让小区保安开具停车条后,我拿着去油田总医院东门,被告知上午和下午值班的不是一批人,建议我晚上去,因为上午和晚上的是一批人。晚上我再去油田总医院东门,结果保安不认,说钱已经交了。这重复收取停车费是不合理的,你们还告诉我当天拿着小区的停车条可以换回重复收取的停车费。(我的车是在小区停的,没有在医院里面停)结果他们不认。我说你们可以问问你们领导,他们说我们啥事都找领导呢,之后的态度极为恶劣,我也不想再提。我的要求比较简单,退回我的10元停车费。对于已经在物业中心注册的车辆,不要重复收取停车费。
   
回复信息
办理情况:

市长信箱反映问题答复

李晓江同志:你好

接到市长信箱来信后,卫健委责令油田总医院针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题情况部分属实。医院东门岗倒班为4班制,当事人在出入门岗未能及时提供相关缴费收据和证明,门岗值班人员告知让其到小区物业索取当日缴费收据相关缴费收据,当事人李晓江向门岗解释因急于上班并未取得小区物业证明,按正常收费标准先缴费10元,门岗值班人员告知当事人李晓江,如有小区物业缴费证明出示,将按规定返还10元停车费用。当事人下午和晚上两次去门岗交涉,由于当日系统结算已结束,财务已上缴,值班人员告知当事人李晓江第二天由经管人员交涉退款事宜。当事人不满意,急于退款。经物业工作人员与门岗当班人员了解,未与当事人李晓江发生争执。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,处理意见如下:

(一)对油田物业公司在医院值班人员加强教育管理,认真执行相关规定,对群众不理解的情况做好耐心细致的解释工作,避免出现争吵行为。

(二)5月9日,油田物业公司在医院的负责人与当事人李晓江联系,做了解释工作,并将收取的10元停车费退还给了当事人。

三、改进措施

油田物业公司负责人表示:将以此事为例,做好工作人员教育管理,提高服务水平,改善服务态度,更好的为广大医护人员和患者服务。

四、向来信人反馈情况

5月9日,物业公司工作人员与来信人取得联系,将调查情况、处理意见及改进措施向来信人进行了通报,来信人表示认可。

五、办理单位(科室)盖章:

濮阳市油田总医院安全保卫部

联系人:王刚   联系电话:4731366

                                                                            2020年5月12日


办理单位: 市卫生健康委员会