濮阳市人民政府
关于龙湖华苑地下车库东门的安全问题
详细信息
标题   关于龙湖华苑地下车库东门的安全问题 信件编号:******291609**
内容
    
尊敬的赵市长您好:
    我是龙湖华苑4号楼的一个业主,龙湖华苑地下车库东门北侧的绿化带严重影响安全,进入车库时看不到从北向南非机动车道的情况。出地下车库时,看不到机动车道的情况。容易出事故。车库东大门向北的路口是绿城小学,学生上学、放学与龙湖华苑业主出门上班、下班时间有重叠,有严重的安全隐患。建议把绿化带的高度降低或者把绿化带改为隔离栅栏。这样就安全的多了。
    请您百忙之中给予解决。
    此致 2020. 4 .29
回复信息
办理情况:

同志,你好:
接到市长信箱来信后,示范区市政绿化办针对你反映的龙湖华苑地下车库东门北侧绿化带遮挡视线问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
    据调查,龙湖华苑地下车库东门北侧绿化带遮挡视线问题情况属实。

二、处理意见及落实情况
    根据调查情况,龙湖华苑地下车库东门北侧绿化带遮挡视线问题处理情况如下:安排绿化养护单位对模纹进行修剪,压低模纹高度。
、向来信人反馈情况
     5月6日,示范区市政绿化办工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可。
    特此答复

办理单位:示范区市政绿化建设办公室

联系人:马静静
联系电话:18530308178



                                       2020 05 06

办理单位: 市城乡一体化示范区