濮阳市人民政府
清丰到濮阳的公交车何时恢复运营
详细信息
标题   清丰到濮阳的公交车何时恢复运营 信件编号:******202222**
内容
    
高市长你好,我想问一下清丰到濮阳的公交车何时恢复运营。谢谢
   
写信日期:2020-03-20
回复信息
办理情况:

霍永伟同志,你好:

来信收悉,清丰县政府立即交办县交通局调查处理。反馈情况如下:

为助力疫情防控期间企业复工复产,县交通局对接相关部门,采取“点对点”“包车出行”等方式组织农民工返岗复工,现已开通濮阳至安阳、鹤壁、开封、济南等直通车,暂未恢复公交车运营。如需及时了解公交运行动态,可拨打我县交通局电话7221556、7221651进行详询。

经回访,来信人表示满意。

答复日期:2020-03-25
办理单位: 清丰县政府