濮阳市人民政府
疫情期间泰和花园小区居民健康问题
详细信息
标题   疫情期间泰和花园小区居民健康问题 信件编号:******061527**
内容
    
濮阳市振兴路泰和花园北区车库门口白天制造堆放垃圾,在疫情严峻的当下,一本小区33号楼一单元的老头成天在本小区垃圾桶和外面垃圾桶掏垃圾带回北区车库门口堆放整理,他本人还是本小区的住户,他这行为会让他成为潜在移动的病毒传染源,试问他这行为如果把带病毒的废品垃圾上带回小区带到他居住的楼栋会很危险。事情可小可大,当下希望认真对待。杜绝又卫生携带的传染
   
写信日期:2020-03-06
回复信息
办理情况:

李向同志,你好:

接到市长信箱来信后,我办针对你反映的关于濮阳市振兴路泰和花园北区车库门口白天制造堆放垃问题。我办高度重视,针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的泰和小区33号楼一单元的老人成天在本小区垃圾桶和外面垃圾桶掏垃圾带回北区车库门口堆放整理问题属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,我办处理意见如下:

我办安泰社区联合物业进行调解劝阻。

三、改进措施

经过社区和物业共同协助下,现堆放的垃圾己全部处理完毕。

四、向来信人反馈情况

2020年3月11日上午,濮上办工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮上街道办事处安泰社区,联系人;张永丽,联系电话:8761109

答复日期:2020-03-11
办理单位: 开发区管委会