濮阳市人民政府
疫情影响下复工无法出行的问题
详细信息
标题   疫情影响下复工无法出行的问题 信件编号:******171258**
内容
    
您好!我是台前的,我所在的公司位于上海,受此次疫情影响,台前交通已经完全封闭,私家车禁止上路,公交客运也被禁止了,人们出行受到了极大的影响,想坐火车必须步行15公里才可以到达火车站,我现在在家已经向公司请假两周了,想了解一下全市交通什么时候可以恢复正常。
    也建议一下私家车在有临时通行证的情况下允许上路,最起码对客运有一定的保障。
   
回复信息
办理情况:

同志,您好:  

接到市长信箱来信后,台前县疫情防控指挥部针对你反映的外出务工问题问题进行了解,具体情况如下:

根据【台疫情防指】35,第五项明确指出20号起在全县在全县行政区域内实施“外防输入”“健康绿码”的形式,对交通进行 管控,保证居民的正常生活,加快企业复工复产,争取外出务工人员有序出入,根据通知要求你可以向乡镇申请健康证及外出务工相关手续。22020时起,在全县行政区域内解除机动车限制上路行驶。

建议你多关注掌上台前信息,或者咨询电话:2211252   再次感谢您的来信


                                                   台前县疫情防控指挥部

办理单位: 台前县政府