濮阳市人民政府
飞龙汽车站,火车站何时通车
详细信息
标题   飞龙汽车站,火车站何时通车 信件编号:******071344**
内容
    
您好:
   首先对奋斗在一线的医护人员、公安警察、公务人员等各行业同志,抱以真诚的感谢。
   本人在上海上班,老家范县,本人无车。临近上班时间(2月10日),选择电邮咨询一下车站通车时间,谢谢。
   
写信日期:2020-02-07
回复信息
办理情况:
林元同志,你好:

       接到市长信箱来信后,市交通运输局针对你反映的“飞龙汽车站,火车站何时通车”问题答复如下:   

      在市防疫指挥部的统一领导下,市交通运输部门坚持以人民生命安全为己任,在疫情初期主要是加强对公共交通人员防护、车辆消杀通风、场站消毒管理等措施。随着疫情的变化,先后停运了各类客运班线、公交车、火车,避免了交通运输方面的疫情传播。同时,市交通运输部门制定了《市县公交车适时适度复运》《城际客运班线适时适量复运方案》等各类保障方案,根据疫情发展情况,按照市防疫指挥部的要求适时复运,以保障人民群众出行需求。  

办理单位:市交通运输局,联系电话:4622081

                     2020年2月10日


答复日期:2020-02-10
办理单位: 市交通运输局