濮阳市人民政府
封锁也要留个活路
详细信息
标题   封锁也要留个活路 信件编号:******031858**
内容
    
我是范县的。最近各地都在封锁,封锁可以接受,但请给外出的工作的人留个通路。坐个火车就这么难吗?
   
   
   
回复信息
办理情况:

同志,您好:

   你反应的问题部分属实,自新型冠状疫情蔓延以来,台前县根据上级要求针对疫情防控相继出台各种防控措施,为防止新型冠状病毒进一步扩散,严格要求对外来人员进行管控,对于进出火车站严格按照上级要求进行登记、测量体温、提醒乘客佩戴口罩,不佩戴口罩者一律不准进入候车厅,发现发热、干咳等症状乘客依法依规采取相应措施。

   面对新型冠状病毒当前严重形式,因疫情防控给你带来生活上的不便,请理解。



办理单位: 台前县政府