濮阳市人民政府
楼下垃圾成片,有人制造环境污染,还有噪音污染。
详细信息
标题   楼下垃圾成片,有人制造环境污染,还有噪音污染。 信件编号:******121504**
内容
    
泰和花园北区地下车库门口有人成天堆放垃圾,制造垃圾,严重影响楼上居民生活环境,敲敲打打,随意摆放。肮脏不堪,小区环境就是这样的吗。有点质疑,希望帮助,清理一下,都快成废品收购站了。
   
写信日期:2020-01-12
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱来信后,我办针对你反映的关于泰和花园北区地下车库门口有人成天堆放垃圾,制造垃圾,严重影响楼上居民生活环境,敲敲打打,随意摆放。希望帮助,清理一下,。我办高度重视,针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的泰和花园北区地下车库门口有人成天堆放垃圾,制造垃圾,严重影响楼上居民生活环境,敲敲打打问题情况属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,我办处理意见如下:

(一)我办安泰社区联合物业对30号楼摆放废品的业主进行调解劝阻,并要求其马上清理。

(二)并下达整改通知书,承诺以后不会再有此类事情发生。

三、改进措施

下一步,我社区将时常关注。

四、向来信人反馈情况

2020年1月14日上午,濮上办工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮上街道办事处安泰社区,联系人;张永丽,联系电话:8761109


 2020 年  1月 15 日

答复日期:2020-01-17
办理单位: 开发区管委会