濮阳市人民政府
投诉的物业供暖遗留问题未解决
详细信息
标题   投诉的物业供暖遗留问题未解决 信件编号:******030954**
内容
    
南乐县督察局这样的办理结果是我没有想到的。明明去年供热管道排水阀排出的是冷水,却调查成了供暖达标。试问:如果达标,为什么去年五次三番要求物业的上门查看却赖着不去?南乐县督察局,请你们深入业主中好好调查一下吧,不要仅凭物业的一面之词就草率了事,辜负了群众的信任与期待,还业主以公道。如果不能彻底解决此事,我还要继续向省长书记信箱写信并在人民网留言,或在市领导接访时现场投诉,直到此事完全解决。同时,也不排除让新闻媒体介入的可能。
   
回复信息
办理情况:

同志,您好:

     经调查了解,您反映的是去年昌乐花园供暖问题,按照《昌乐花园冬季供暖协议》,“室内温度达不到16度时,及时向物业公司反映。公司将派专业人员进行温度测试,作为不合格温度记录备案(测试时间早8点到下午5点之间),供暖结束,凭测试表对于温度不合格天数进行统计,对不合格天数按18度向下计算,每低于1度,赔偿不合格天数的平均日取暖费的5%”,经相关部门多次协调,物业已退还了您部分取暖费。

办理单位: 南乐县政府