濮阳市人民政府
濮阳市中医院患者车辆无法停放的建议
详细信息
标题   濮阳市中医院患者车辆无法停放的建议 信件编号:******261037**
内容
    
关于濮阳市中医院停车收费的建议
   尊敬的杨市长:
    我是一位普通的疾病患者,平时到濮阳市中医院看病,每次开车在医院都无法停车,有一次我在医院转了整整10圈依然没有车位,开到对面的路边停放还被罚200元。可是再看濮阳市人民医院实行院内停车收费以后车辆停放难问题得到了很好的解决,我建议濮阳市中医院尽快实行院内停车收费问题(价格应高于濮阳市人民医院,因为车位太少。)希望杨市长能为老百姓看病难问题。
   
    敬礼
   
   
回复信息
办理情况:

市长信箱反映问题答复

孟令习同志:你好

接到市长信箱来信后,卫健委责令市中医院针对反映的停车收费建议进行调查,办理情况如下:

一、调查情况

    经调查,该患者反映情况属实。中医院占地约50亩,但目前日门诊量2500左右,日住院病人量900人左右,现有车位140个,远远不能满足患者停车需要。

二、改进措施

自今年10月份以来,中医院已决定采取停车收费措施来解决停车难问题。目前完成的工作有:已选定合作公司;收费请示已报相关部门审批;收费系统已安装;公司人员正在培训。等审批完成,预计今年12月份实施停车收费。

三、向来信人反馈情况

123日,濮阳市中医院工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈调查情况及改进措施,来信人表示认可。

联系人:常宗钦

联系电话:17698298889

                            

                          2019123

 

办理单位: 市卫生健康委员会