• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳至渠村公交车违规停放
详细信息
标题   濮阳至渠村公交车违规停放 信件编号:******291738**
内容
    
尊敬的领导您好:
    现向您汇报一件事,濮阳县至渠村乡的公交车以前可能在濮阳县六队车站停留拉客,现由于六队车站拆迁,从拆迁之日起,这些车就停在了濮阳县国庆路东翰林文苑小区门口东西两侧(濮阳师范正对面),而且平时乱停乱靠(这个地方不是车站),严重影响国庆路交通、翰林文苑小区居民的安全出行及师范学生的出行安全。他们在门口两侧停放,有时候一侧挨着停两辆车,就出现"鬼探头"现象,对于从小区出来的开车,骑电车及行人带来了严重的安全隐患,对师范学生的出行也造成严重安全隐患,因为他们乱停曾出现好几次小事故,小区居民给县交通局及县相关单位投诉过好几次,一直未有解决。希望领导让这些车不要在此地方停留,因为这不是车站,是国家公路交通要道,是学校附近,是居民小区门口;可以给他们调一个地方或者搬到其他车站停留拉客,恳请领导给予帮助解决。为盼!
   此致
    敬礼
   
回复信息
办理情况:

王同志,你好:

接到市长信箱来信后,濮阳县交通运输局单位针对你反映的濮阳至渠村公交车违规停放的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《濮阳至渠村公交车违规停放》问题属实

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,处理意见如下:

因濮阳县客运车辆较多,导致濮阳县汽车客运站暂时无法容纳全部车辆。濮阳县综合枢纽站正在建设中,预计11月底正式营业运行,届时客运车辆将全部移至新车站。在客车进站经营前,我局将加大车辆停靠秩序管理力度,确保客车停靠规范有序,保障道路交通和群众出行安全。

三、向来信人反馈情况

111日,濮阳县交通运输局工作人员与来信人取得联系,来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可

四、办理单位:濮阳县交通运输局,联系人杜国海,联系电话13721752066.

                          2019111



办理单位: 濮阳县政府