• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
中心广场西侧雅戈尔噪音扰民
详细信息
标题   中心广场西侧雅戈尔噪音扰民 信件编号:******201118**
内容
    
中心广场西侧雅戈尔不顾国家相关法律规定,在门口放置音响播放广告,噪音扰民。希望政府相关部门解决。
   
回复信息
办理情况:

114日,建设分局社区民警赶至中心广场西侧雅戈尔对店长进行了约谈,民警明确告知其音响已经影响了周围居民的正常生活。雅戈尔店长表示,今后会注意控制音响,在工作时间会将音量调低,在休息时间会将音响关掉,尽量不影响周围居民生活。社区民警会持续加大对该商店的关注度,防止噪音情况反弹。

办理单位: 市公安局