• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
中央公园供暖未按流量收费
详细信息
标题   中央公园供暖未按流量收费 信件编号:2019100814****
内容
    
杨市长您好!
    我是中央公园业主,我们小区供暖已安装流量表,但热力公司只按建筑面积收费,不按流量收费,至今不给我们解释原因,请市长过问一下。
   
写信日期:2019/10/8 14:39:00
回复信息
办理情况:

经核实,计量表属于一个分户计量控制系统,由于该小区计量表采集器没有调试、温控面板未发放完毕,没有通知验收,达不到供热计量收费标准。针对2017年以来开发商自行安装的热量表小区,20197月热力公司对这些小区下达了整改通知书,按照整改要求进行整改,并集中进行验收,对验收合格的小区在2019-2020采暖季进行热计量收费。下步我们会积极督促开发商尽快对小区进行整改并达到计量收费标准,力争今年该小区按计量收费,

经与用户联系,表示理解。

 

答复日期:2019/10/10 10:39:51
办理单位: 市城市管理局