• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
中原路东段路灯照明夜间开启不及时的问题!
详细信息
标题   中原路东段路灯照明夜间开启不及时的问题! 信件编号:2019092211****
内容
    
我是居住在中原路东段光明小区的市民,也是一名初四学生的母亲,做为油田主干道,这一路段学校和单位较多,主要反映的是路灯点亮时间不及时的问题,目前存在较大的安全隐患;现阶段已进入秋季,天黑得较早,每天19点路灯还没有点亮,这个时间段还正好是下班和放学的高峰期,给广大学生和市民带来极大不便,经常出现也极易发生交通事故,这个问题目前还没有得到有关部门的重视,濮阳市是全国文明城市,夜间照明也是我市向外界展示形象的一个名片,希望引起市领导的足够重视,为建设美丽新濮阳共同努力,谢谢!
   
   
写信日期:2019/9/22 11:41:00
回复信息
办理情况:

    经调查,您反映的情况属实。华龙区市政办在收到网民来信后,已安排工作人员对路灯开关时间进行调整,将时间提前一小时,方便市民出行。

    回访情况:华龙区工作人员对信访人进行回访,电话无人接听。

答复日期:2019/9/24 16:06:00
办理单位: 华龙区政府