• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
改造厕所
详细信息
标题   改造厕所 信件编号:2019050120****
内容
    
清丰县双庙乡杨兰村,改造厕所,停工已经有五个多月,施工的时候把路毁坏一半,下雨的时候到处是坑,很难通车,晴天的时候尘土飞扬,严重污染环境!
   
写信日期:2019/5/1 20:55:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

来信收悉清丰县政府立即交办双庙乡政府调查处理反馈情况如下:

因修建下水管道需开挖杨兰村至沙河村长约200米的道路进行施工,致使该路段三分之一损坏,其余三分之二可通行。下步,双庙乡政府将填平坑洼不平路段、铺设防尘网防止扬尘并协调督促工程进度,以利于群众通行。

经回访,来信人表示基本满意。

答复日期:2019/5/16 9:20:00
办理单位: 清丰县政府