• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮水河五甲户河段岸边个别树木存在严重隐患
详细信息
标题   濮水河五甲户河段岸边个别树木存在严重隐患 信件编号:2019033111****
内容
    
尊敬的黄市长:
    您好!
    近几年濮水河治理开发建设在市领导的重视下,得道了很大的开发治理,取得了很好的效果,河道两岸成为了市民群众饭后散步,锻炼身体,休闲的好去处。经常和家人、邻居带孩子顺河岸散步、闲聊。去年的时候有几次发现一个问题,当时没太在意,就是三号路桥附近岸边有几大颗桑参树,有几次路过的时候看见有小孩子在树下岸边摘树上的果子,有站自行车上摘的,有站河道边护栏上摘的,还有小孩直接爬到树插上,下面就是河道斜坡有绿化植物,万一不小心失足落水或从树下掉下来,后果不敢想象。又是一年春来到,万物复苏,花草树木开始发芽、开花,昨天偶遇两个小男孩在大树底下玩耍。突然想到今年再到大树结果子的季节,孩子会不会再爬到大树上。今天特提出建议,能否对岸边存在安全隐患的大树处理解决一下。希望市领导关注。
   
写信日期:2019/3/31 11:42:00
回复信息
办理情况:

接到市民反映的问题后,园林部门已于42日开始对生长繁盛、太大的树枝进行了修剪,消除因行人攀爬岸边树木可能造成的安全隐患。

 

答复日期:2019/4/4 8:56:37
办理单位: 市城市管理局