• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
噪音污染
详细信息
标题   噪音污染 信件编号:2019031514****
内容
    
黄市长:
    您好!如果不是多年来未能解决的问题不会麻烦求助领导,希望得到政府和领导的帮助!本人居住铜锣湾小区,临近中心广场,每天早晨和晚上的广场舞声音实在扰民,早上六点左右就开始放音乐,七点钟又一波,而且是DJ版节奏感很强烈的音乐,影响居民休息,长期生活在噪音污染下会严重影响群众身心健康,家里有老人幼儿或者孕妇的更是苦不堪言,虽然广场舞很多年而小区是后来建的,但是为了广大居民,本小区和凯蒂国际小区大多居民已经向相关部门多次举报最终无果,夏天快来了连窗户都不能开,声音太大。早上六点,晚上十点都还有音乐,哪怕晚上九点结束早上八点开始,分贝减小都可以。不要将音乐化成噪声,娱乐要起到真正作用。恳请领导以解决实际问题为盼!!!
   
写信日期:2019/3/15 14:57:00
回复信息
办理情况:

接到群众留言后,濮阳市建设分局社区警务大队立即与市体育局取得联系。市体育局相关负责人称,中心广场为设立的健身点,无法取消此点的广场舞行为。随后社区警务大队组织民警前往现场,对组织者进行通知,告知其已影响到附近居民的正常生活,希望其可以理解公安工作。每天广场舞晚一些开始,早一些结束,并降低音响音量,在保证不打扰别人正常生活的情况下,进行强身健体的活动。

答复日期:2019/3/29 16:21:22
办理单位: 市公安局